WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Сборная России по прыжкам с трамплина завершает сбор в Куршавеле

21 июля сборная России по прыжкам с трамплина завершает третий сбор - на французском курорте Куршавель. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«21 июля сборная по прыжкам с трамплина возвращается со сбора во французском Куршавеле, который проводит под руководством нашего немецкого шеф-тренера Вольфганга Штайерта, - рассказал Владимир Славский. – Следующий сбор запланирован в Австрии, в Хинтерзартене. В августе прыгуны уже начнут участвовать в этапах летнего Гран-при. К старту там, как и в зимнем Кубке мира, допускаются по четыре человека от страны. Но пока идет индивидуальная работа с каждым из шестерых спортсменов, каждый отрабатывает свои нюансы. По информации от главного тренера команды Александра Арефьева, ребята напрыгали гораздо больший объем, чем в прошлом году. Объем – это важно, хотя и не является для нас самоцелью. Показать наработанные прыжки зимой куда важнее».

Владимир Славский также рассказал, что известный немецкий врач Клаус Хюттнер пока не работает с командой на постоянной основе. «Доктор начал работать, но в полном объеме программа нашего сотрудничает пока не реализуется. Для этого мне необходимы финансовые гарантии. Пока их нет, а пообещать и не сделать – это неправильно», - рассказал Владимир Славский.

«Весь спорт», 17.07.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100