WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Олимпийцев Сочи-2014 будут готовить под Питером

В Токсово построят ультрасовременный спортивный комплекс

То, что столицей зимней Олимпиады 2014 года стал российский город Сочи, резко оживило многих предприимчивых людей в нашей стране и за ее пределами. К примеру, умельцы из славящегося оружейниками Златоуста уже сегодня предлагают всем желающим купить сувенирный кортик, на клинке которого символика олимпийского Сочи. Не удивимся, если узнаем, что в оборотистом Китае срочно налаживают выпуск «сочинско-олимпийских» брелоков, часов, полотенец или кружек. Не остались в стороне от этого бума и Санкт-Петербург с Ленинградской областью. Именно у нас в ближайшем будущем появится огромный спортивный комплекс, напрямую связанный с праздником спорта, предстоящим в нашей стране зимой 2014 года!

Строительство суперцентра начнется уже в 2008 году. Будущих олимпийских чемпионов станут «ковать» в 20 километрах от Петербурга, в живописном уголке Карельского перешейка, под Токсово.

Все работы уже (!) ведутся под эгидой Олимпийского комитета России.

Основной упор в новом Центре зимних видов спорта (именно так будет называться грандиозный комплекс сооружений) сделают на прыжках на лыжах, биатлоне, лыжных гонках и двоеборье. Для этого буквально за два года в Токсово соорудят несколько стадионов, лыжные трассы и трамплины, самый большой из которых (высотой 140 метров!) станет уникальным и единственным в России.



Всего строители возведут два трамплина для соревнований высотой 140 и 106 метров плюс три тренировочных трамплина по 72, 45, 25 метров каждый. Все они соответствуют нормам международной лыжной федерации ФИС. Кстати, зона приземления сделана из пластика, так что прыгать с лыжами можно будет круглый год.

Внутри каждой вышки запланированы полезные помещения: душ, раздевалки, конференц-залы и теплые комнаты для спортсменов. А на самом высоком из трамплинов соорудят смотровую площадку и застекленный панорамный ресторан на 130 мест. Здесь же появятся судейские вышки. Заезжать наверх можно будет на лифтах или с помощью подъемника, рассчитанного на 14 человек. Лицезреть соревнования зрители смогут со специального стадиона на 17 000 мест с огромным телеэкраном для прямых трансляций.

Брыкина Ирина. "Комсомольская правда. Санкт-Петербург", 16.07.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100