WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Владимир Славский: Аман Тулеев - единственный губернатор, который не ответил на мое письмо

Руководители Кемеровской области не предпринимает никаких усилий для восстановления у себя базы для прыжков с трамплина и лыжного двоеборья, хотя это не потребует сверхзатрат. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Кемеровская область во времена СССР была одним из сильнейших регионов в зимних видах спорта, в том числе, и в прыжках и в двоеборье, - напомнил Владимир Славский. – Тогда в Междуреченске построили лучшие трамплины в стране, предназначенные для подготовки сборных команд. Снег выпадает рано, стоят морозы, и сборы можно начинать уже с ноября. Готовясь с ноября и по апрель, мы могли бы опередить всех соперников на Западе. Однако, к сожалению, ситуация не меняется к лучшему, а напротив, ухудшается. Двоеборье в Кемеровской области практически ликвидировано. Прыжки на лыжах еще числятся, но кроме одного тренера, ничего нет. Существует хорошая, с традициями школа в Прокопьевске. Трамплин построен в 50-х годах, и его реконструкция не требует больших затрат. Тем не менее, деньги на летнее покрытие не выделены, ребята не имеют возможности ездить на всероссийские соревнования. Школа в самом Междуреченске также влачит жалкое существование. Междуреченск нас беспокоит особо, так как в стране нет ни одного трамплина, а трамплины в Междуреченске – лучшие из имеющихся старых трамплинов. Чтобы их привести в порядок и тренироваться, больших затрат не требуется. К сожалению, местные органы власти на словах «за», а на практике никаких действий не предпринимают».

Владимир Славский рассказал также о собственных действиях в этой ситуации. «Я каждый сезон бываю в Кемерово, а в прошлом году написал очередное письмо губернатору области Аману Тулееву. Параллельно договорился с руководством местного Департамента молодежной политики и спорта, что мы разработаем программу и подпишем договор о развитии прыжков и двоеборья в Кемеровской области. К сожалению, никакого продолжения до сих пор не последовало. Как ни странно, спустя полгода нет ответа и от губернатора. Это редкий случай, и у меня сложилось впечатление: кто-то сделал все, чтобы губернатор о письме не узнал. В прошлом году я обращался к шести губернаторам, в том числе Питера, Татарстана, Башкортостана - и от всех получал ответ. От всех, кроме губернатора Кузбасса. Все это сильно настораживает. А объясняется, думаю, нежеланием заниматься проблемой», - заявил Владимир Славский.

"Весь спорт", 27.06.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100