WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

В Томской области будут построены два трамплина с летним покрытием

В 2007 году в Томской области будут построены два трамплина с летним покрытием для прыжков на лыжах – 40 и 60 метров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«В регионе Сибири есть две территории, которые культивируют прыжки с трамплина и двоеборье – это Томская и Кемеровская области, - рассказал Владимир Славский. – В Томской области сейчас работают 12 тренеров. Это опытные специалисты, однако, к сожалению, прыжки и двоеборье в регионе в запущенном состоянии. Связано это, прежде всего, с отсутствием спортивной базы. Я посетил Томскую область прошлой осенью, встретился с тренерами, спортивным руководством, заместителем губернатора области. Мы проговорили все вопросы и наметили программу сотрудничества.

В первую очередь, речь шла о восстановлении спортивной базы – учебно-тренировочных трамплинов 20, 40 и 60 м, с перспективой восстановления большого трамплина 90 м. Пришедшие в негодность трамплины необходимо приводить в порядок. После того, как мы составили протокол о намерениях и наметили программу развития до 2015 года, дело сдвинулось с мертвой точки. Уже в этом году в области будут построены маленькие трамплины 40 и 60 м с летним покрытием. Томские ребята впервые за последние годы получили возможность выезжать на всероссийские соревнования. Все это обнадеживает. Я думаю, в ближайшие годы Томск восстановит свои позиции».

"Весь спорт", 23.06.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100