WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Владимир Славский: перед Грушиным стоит задача бороться за олимпийские медали Ванкувера-2010

Перед легендарным лыжным тренером Александром Грушиным, назначенным главным тренером сборной России по лыжному двоеборью, поставлена задача подготовить команду, способную бороться за медали уже на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Перед Александром Алексеевичем стоит серьезная задача – подготовить к Олимпийским играм-2010 команду, способную бороться за медали, - заявил Владимир Славский. – Как минимально допустимый результат в Ванкувере я рассматриваю место в шестерке. Причем речь здесь идет именно о команде, а не о каком-то отдельно взятом спортсмене. С учетом нынешней обстановки в команде, а особенно проблем с лыжной подготовкой, задача выглядит сверхтяжелой. Если прыгают наши двоеборцы еще неплохо, их отставание на лыжне просто катастрофично. Подчеркну, что в сезоне 2007/2008 годов я перед Александром Грушиным никаких конкретных целей я не ставлю. Естественно, в каких-то стартах команда участвовать будет, но для нас они станут скорее контрольными, не более. В первый год Грушин должен, прежде всего, заложить базу. А уже через год я жду от сборной уверенных выступлений».

«Весь спорт» , 02.06.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100