WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Три трамплина для прыжков на лыжах построят в Магадане

В ближайшее время в Магаданской области будут построены три новых трамплина для прыжков на лыжах – на 20, 40 и 60 метров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

Владимир Славский

«В развитии прыжков и двоеборья очень многое, если не все, зависит от работы в территориях, - заявил Владимир Славский. - Это главное, на что мы опираемся. И очень важно, чтобы именно в территориях изменилось отношение к этим видам спорта. Пока отношения сложные, в первую очередь, из-за высокой материальной затратности. Одеть ребенка для прыжков с трамплина обойдется в районе тысячи долларов в год. Спортивные школы таких денег не имеют. Тем не менее, мы пока не потеряли ни одной спортшколы, пусть не в лучшем состоянии, но все же – работают. Я написал письмо губернатору Магаданской области Николаю Николаевичу Дудову, поблагодарил его за подготовку члена сборной страны Дмитрия Ипатова. Благодаря вниманию властей и региональному спорткомитету Дима вошел в национальную команду, а мы здесь уже подтянули его до международного уровня. И попросил губернатора построить в Магадане новые тренировочные трамплины, маленькие – на 20, 40 и 60 м. Он ответил, что вопрос будет решен, и сейчас уже выделил деньги. Подчеркну, именно на маленьких трамплинах закладываются основы прыжковой техники. Выправить недостатки на большом трамплине впоследствии очень сложно, практически невозможно».

«Весь спорт» , 05.06.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100