WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Легендарный Александр Грушин стал главным тренером сборной России по лыжному двоеборью

Александр Грушин

Александр Грушин

Легендарный Александр Грушин, в 1985-2000 годах возглавлявший женскую сборную СССР и России по лыжным гонкам, с именем которого связаны победы Тамары Тихоновой, Елены Вяльбе, Любови Егоровой, Ларисы Лазутиной, Ольги Даниловой, назначен главным тренером сборной России по лыжному двоеборью. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Президиум Федерации рассмотрел вопрос о главном тренере сборной по лыжному двоеборью и утвердил на этом посту заслуженного тренера СССР и России Александра Грушина, - сообщил Владимир Славский. – Это предложение уже утверждено в Росспорте. Александр Алексеевич в сумме 22 года работал со сборными командами страны по лыжным гонкам, воспитав за это время 15 олимпийских чемпионов и 23 чемпионов мира. Сегодня Александр Грушин вместе с командой отправляется на первый сбор в Санкт-Петербург. В части прыжковой подготовки в команду привлечен наставник Сергея Масленникова Рашид Закиров. Прежний главный тренер Сергей Жуков остался работать в сборной старшим тренером по резерву и также поехал в Санкт-Петербург. Прежние решения относительно индивидуальной подготовки ведущих спортсменов также пересмотрены. На первый централизованный сбор поехали все, за исключением Дмитрия Матвеева, который по просьбе руководства его региона будет готовиться индивидуально. Изменения в плане подготовки к будущему сезону совершенно точно последуют. Однако Александру Алексеевичу потребуется время, чтобы определить направление, в котором мы будем двигаться».

Владимир Славский также приоткрыл тайну неожиданного назначения Александра Грушина. «В последнее время я готовился к тому, чтобы внести изменения в ситуацию, сложившуюся в нашем двоеборье. Я рассматривал три варианта. Первый – подготовка команды в училище олимпийского резерва в немецком городе Клигенталь. Второй – приглашение иностранного тренера, по аналогии с прыжками с трамплина. Но в итоге принял решение остановиться на кандидатуре Александра Грушина. Знаю, что это решение выглядит удивительным, что об Александре Алексеевиче существуют различные мнения. Но я считаю его кандидатуру более чем достойной и абсолютно уверен в его отдаче и профессионализме», - заключил Владимир Славский.

«Весь спорт» , 31.05.2007 г.

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100