WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Выступление сборной России по лыжному двоеборью признано неудовлетворительным

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, прошедший 25 апреля, признал выступление сборной по лыжному двоеборью неудовлетворительным. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент федерации Владимир Славский.

"Решением президиума выступление команды на чемпионате мира признано неудовлетворительным, - подтвердил Владимир Славский. - Ситуация в этом виде весьма тяжелая. В силу различных причин - педагогических, организационных, методических - основной состав команды развален. Мы приняли решение вывести Сергея Масленникова, Дмитрия Матвеева и Ивана Фесенко на индивидуальную подготовку. Вместо них на централизованную подготовку переведены несколько членов резервного состава. В октябре-ноябре пройдет официальный отбор среди всех спортсменов, который определит команду строго по спортивному принципу. На будущий год мы имеем два места в группе "А" Кубка мира и три места - в группе "Б". Отобравшиеся ребята и поедут по этапам мирового кубка. Тренерский состав мы пока оставили тот же, но изменения или дополнения возможны".

Владимир Славский также прокомментировал финансовую ситуацию в сборной. "Финансовые вопросы решаются, и Росспорт выделяет средства. Однако существует одна очень серьезная проблема, без которой команде не поможет хоть миллион долларов. Ситуация с научно-методическим обеспечением провальная. Мы шесть лет не имеем ни врачей, ни массажистов и, к сожалению, в этом плане поддержки не получаем. Ставки есть, но специалистов нет и на них не выделяются деньги. Мы имеем комплексную научную группу, однако финансово она не обеспечивается и не может полноценно работать, становится "домашней". Но в двоеборье даже на тренировку нельзя выходить без доктора! А бесконтрольный учебно-тренировочный процесс чреват серьезными последствиями. Мы снова обратились в Росспорт с этим вопросом, и я надеюсь, что он все же будет решен", - рассказал Владимир Славский.

ИА REGNUM, 28.04.2007 г.

‹‹ назад на Главную

Создание и поддержка проекта - 000 "ТелекомПлюс" © 2001-2005