WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Российские двоеборцы Дмитрий Матвеев и Константин Воронин допущены к стартам чемпионата мира

Российские двоеборцы Дмитрий Матвеев и Константин Воронин, отстраненные на пять дней от участия в чемпионате мира в Саппоро из-за повышенного уровня гемоглобина в крови, сегодня, 26 февраля, после повторного анализа были вновь допущены к стартам. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро сообщил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Сергей Жуков.

Сергей Жуков и Сергей Масленников

Сергей Жуков и Сергей Масленников

«Врача в нашей команде нет, поэтому даже после временной дисквалификации спортсменов контролировать гемоглобин мы никак не могли, - развел руками Сергей Жуков. – И ладно бы, что нет врача, нет даже элементарного биохимического оборудования, чтобы мы сами могли проводить измерения. Поэтому сегодня утром пришлось сначала на перекладных добираться до отеля, в котором живут лыжники-гонщики. Спасибо их доктору, который согласился нам помочь и измерил гемоглобин у ребят. Так как все оказалось нормально, они уже спокойно пошли сдавать анализы и, к счастью, получили допуск к соревнованиям.

Вообще, вся эта история стала большой неожиданностью – мы гемоглобин не мерили, но и проблем с ним у двоеборцев никогда не было. К чемпионату мы готовились в горах, в Италии – наверное, это сказалось. Медицинского контроля-то нет никакого, полное обследование ребята проходят только два раза в год – в мае и октябре. Но что такое два раза в год, когда состояние организма каждый день меняется… В общем, надеюсь, после этой эпопеи на наши проблемы обратят внимание, и врач в команде появится. А пока все четверо спортсменов – Матвеев, Воронин, Сергей Масленников и Иван Фесенко готовятся к участию в последней дисциплине чемпионата – гонке Гундерсена 3 марта».

«Весь спорт», 26.02.2007 г.

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100