WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Сергей Жуков: В нашей команде вообще нет врача

Как сообщал ранее ИА «Спортком», два российских двоеборца – Константин Воронин и Дмитрий Матвеев несколькими днями ранее были отстранены на пять дней от соревнований из-за повышенного гемоглобина. По этой причине российская команда по двоеборью не сможет участвовать в командных соревнованиях. «Как я могу расценить создавшуюся ситуацию? Это просто катастрофа», - заявил в интервью ИА «Спортком» тренер российских двоеборцев Сергей Жуков. По его словам, в нашей сборной нет своего врача. Прежний доктор ушел на пенсию, и замену ему трудно подыскать, поскольку зарплаты в команде небольшие.

Сергей Жуков пояснил, что перед чемпионатом мира наши двоеборцы не проходили допинг-контроль в российской антидопинговой лаборатории. «Мы вообще не думали, что столкнемся здесь с подобными проблемами, поскольку это первый случай вообще в нашей команде, имея в виду гемоглобин. Мы приехали сюда со сбора, который проводили в горах в Италии. И таких последствий не ожидали вовсе. Не думаю, что кто-то из представителей антидопинговых служб охотиться за нашими спортсменами, ведь наши ребята не фавориты в этой дисциплине. Да и подобная картина здесь наблюдается не только с россиянами. На гемолобине «попались» и двоеборцы из других стран. Итальянцы, к примеру», - сказал Сергей Жуков.

Тренер надеется, что из всего случившегося по возвращению на Родину будут сделаны определенные выводы. А пока он договорился с врачом наших лыжников-гонщиков, чтобы держать ситуацию под контролем, ведь через пять дней его двоеборцам сдавать повторный анализ.

Вадим КОМАРОВ. ИА «Спортком», 23.02.2007 г.

‹‹ назад на Главную

Создание и поддержка проекта - 000 "ТелекомПлюс" © 2001-2005