WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ. ЮЖНО-САХАЛИНСК

На сборах в Лысьве мы обнаружили тренера СДЮШОР города Южно-Сахалинска вместе с группой воспитанников. Владимир Спиваков привез ребят на Урал потренироваться на большом 90-метровом трамплине. Владимир охотно ответил на наши вопросы.

Корр.: Как обстоят дела с прыжками в Южно-Сахалинске?

В.С.: Занимается 160 детей, работает 4 тренера. Только прыжки - двоеборья у нас нет.

Корр.: Цифры впечатляют, а что с сооружениями?

В.С.: Большие трамплины спилили - построен горнолыжный комплекс. Остались только малые трамплины. Но уже готов и утвержден новый проект, выделено 26 млн.рублей. Уже выпилен лес и весной начнут строительство 70-метрового трамплина. Современный трамплин - с искусственным покрытием финского производства. Финансирование идет за счет области, точнее, за счет шельфовых проектов, помогает губернатор. Поддерживаем ребят именными стипендиями. К сожалению нас, тренеров, специальными программами не поддерживают - зарплаты стандартные, как у всех. Традиции у нас "будь здоров" какие, поэтому поддержку ощущаем. Зрители любят наши соревнования. Приходят смотреть и на маленькие трамплины. Поэтому есть у нас и надежды и желание работать, ребята тоже перспективные в секциях есть.

Корр.: Где еще тренируетесь и что с инвентарем?

В.С.: С инвентарем хорошо помогают японцы. Они совеем рядом. Мы раньше у них часто тренировались. Сейчас в планах возродить матчевые встречи с корейцами. В этом году у них нет снега. А так, по России - ездим по этапам кубка, выступаем на "Олимпийских надеждах" и прочих стартах. Стараемся больше выезжать на соревнования.

Корр.: Перспективы в общем есть?

В.С.: Конечно есть. Сейчас главный тормоз - отсутствие больших трамплинов. На 40-метровом КМС ребятам не выполнить - отсюда и все проблемы. Ребенок можно сказать только начал прыгать, а его отчисляют из СДЮШОР - нет нужного разряда. Будет новый трамплин - выйдем совсем на другой уровень.

Тренер Владимир Спиваков и его воспитанники Саша Халезов, Сергей Котляр, Виктор Радкевич и Денис Веселов

Тренер Владимир Спиваков и его воспитанники
Саша Халезов, Сергей Котляр, Виктор Радкевич и Денис Веселов

Комплекс старых трамплинов Южно-Сахалинска:

photo: www.skisprungschanzen-archiv.de
   photo: www.skisprungschanzen-archiv.de

photo: www.skisprungschanzen-archiv.de   

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100