WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Вольфганг Штайерт: Васильев может выиграть чемпионат мира

Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Вольфганг Штайерт считает, что Дмитрию Васильеву по силам выиграть мировое первенство

Дмитрий Васильев

Успехи Васильева - плоды тренировок

Российский прыгун с трамплина Дмитрий Васильев, который недавно занял третье место на этапе Кубка мира и стабильно входит в десятку сильнейших в мире, способен победить на чемпионате мира в Саппоро. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил главный тренер сборной России Вольфганг Штайерт.

«Успехи Васильева в этом сезоне - результат тяжелой работы на тренировках, его совершенствования как спортсмена, - заявил Вольфганг Штайерт. - Мне кажется, Дима теперь точно понимает, что именно я от него требую. Мне нужна стабильность, нужна абсолютная самоотдача и уверенность в себе. Васильев всеми этими качествами обладает в полной мере».

Дмитрий не почивает на лаврах

«Кроме того, сейчас у нас есть очень хороший инвентарь, отлично работает сервисная группа, - продолжил немецкий специалист. - Знаете, бывает, что вдруг совпадают все необходимые факторы, и тогда результат не может не прийти. Это как раз наш случай!»

«Теперь я начинаю думать, что на чемпионате мира Васильев может и победить, - оптимистичен Штайерт. - Хотя конкуренция сейчас очень высока, многое будет зависеть от удачи, и поэтому это только мои размышления - не более того. Радует, что Васильев не расслабился, не почил на лаврах. В последней квалификации он был восьмым, показал хороший результат, прыгая на не лучших лыжах. Посмотрим, что будет в четверг в основных соревнованиях».

Посмотрим, как ребята проявят себя вместе

«Особо хочу отметить второго нашего прыгуна - Дмитрия Ипатова. Он буквально ворвался в десятку с хорошими, качественными прыжками. Наверное, для медалей чемпионата мира Ипатов пока слишком молод, но он должен вырасти в очень достойного спортсмена».

Тренер сборной России также рассказал о тренировках Дениса Корнилова и Ильи Рослякова, которые готовятся в Германии отдельно от команды. «Денису и Илье нужны дополнительные тренировки, поэтому в ближайшем этапе Кубка мира они участвовать не будут. Не менее важно, что сейчас они тестируют инвентарь, выбирают пары для чемпионата мира. Мы соберемся вместе уже в четверг, и на следующем этапе Кубка 10 февраля выступим в полном составе. Он крайне важен, потому что это будут первые в сезоне командные соревнования. Посмотрим, как ребята проявят себя вместе», - сказал Вольфганг Штайерт.

Eurosport.ru, 07/02/2007.

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100