WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2006

ЖЕНЩИНЫ ВЫСТУПЯТ УЖЕ НА ЧМ-2009

Прыжки с трамплина среди женщин включены в программу чемпионатов мира по лыжным видам спорта. Причем индивидуальные прыжки войдут в программу ЧМ-2009 в чешском Либереце, командные - ЧМ-2011 в Осло. Такое решение принял конгресс Международной лыжной федерации, состоявшийся в Лиссабоне. Более того, конгресс счел необходимым отправить в МОК предложение включить женские прыжки с трамплина в программу зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере. Кроме того, в программу мировых первенств включены соревнования по лыжному двоеборью с общего старта, которые будут проходить с 2009 года.

Как рассказал президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский корреспонденту "Спорт-Экспресса", женские прыжки культивируются в России уже пять лет, когда впервые было проведено национальное первенство. Тогда заявилось 18 человек, в основном бывшие горнолыжницы. С тех пор число участниц постоянно растет. В прошлом году была даже создана женская сборная России по прыжкам с трамплина под руководством Рамиля Абрарова, которой нет аналогов в мире. "Тем не менее, если бы чемпионат мира среди женщин проводился уже завтра, медалей нам было бы не видать. Все дело в том, что за рубежом хоть и нет сборных, зато есть сильные прыгуньи. У нас же денег не хватает на мужчин, не говоря уже о женщинах", - заключил Славский.

Сергею БУТОВ. "Спорт-Экспресс", 29.05.2006 г.

‹‹ назад в Архив новостей - 2006
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100