WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2006

ВОЛЬФГАНГ ШТАЙЕРТ: РОССИЯНЕ НЕ ВПРАВЕ ЖДАТЬ ОТ СВОИХ ПРЫГУНОВ БЫСТРЫХ УСПЕХОВ

Вольфганг Штайерт

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, в состав которой входят Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Ильдар Фаткуллин и Илья Росляков, успешно продолжает подготовку к новому зимнему сезону. Главный тренер сборной России, знаменитый немецкий специалист Вольфганг Штайерт Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил: на чемпионате мира-2007 в Саппоро в личных видах программы один из его подопечных должен занять место не ниже пятнадцатого, а в командных турнирах Россия должна войти в шестерку лучших.

«Россияне не вправе ждать от своих летающих лыжников слишком быстрых успехов, - заявил Вольфганг Штайерт. - Развитие прыжков на лыжах с трамплина в России существенно отстает от уровня развития в Германии, Польше, Австрии, Японии – прежде всего в вопросах финансирования и материально-технического обеспечения. Трамплины современного мирового уровня под Петербургом и Екатеринбургом будут постороены, в лучшем случае, через два года. Все это время российские спортсмены вынуждены будут проводить тренировочные сборы в Австрии, Польше, Германии. Именно в этих странах пройдут и все шесть сборов, запланированных на лето 2006 года».

АСИ «Весь спорт», 12.07.2006 г.

‹‹ назад в Архив новостей - 2006
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100