WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2006

Реконструкцию нижегородского трамплина К-110 планируется завершить в октябре 2007 года

Реконструкцию трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде, планируется завершить до 31 октября 2007 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, по итогам прошедшего в июне конкурса по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции трамплина, победителем было признано ООО "Стройавтоматика" (Нижний Новгород).

Всего в конкурсе участвовали 5 строительных организаций. Государственным заказчиком строительства является ГП "Нижегородинженерстрой".

Основной объем строительно-монтажных работ связан с реконструкцией полос разгона и приземления и приведением их в соответствие с требованиями международной федерации лыжного спорта. Трамплин также будет оборудован дополнительным освещением, будут построены новая судейская вышка и вспомогательные помещения, отмечено в сообщении.

Реконструкция будет проведена за счет средств областного и федерального бюджетов. Общий объем финансирования составит 77 млн. рублей. Реконструкция трамплина К-110 проводится в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006-2010 годы", утвержденной правительством Нижегородской области в марте 2006 года.

Ожидается, что реконструкция К-110 позволит проводить на нижегородском комплексе трамплинов соревнования любого уровня, в том числе, международного, и осуществлять подготовку сборных команд Нижегородской области и России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Как сообщалось ранее, федеральный бюджет в 2006 году планировал выделить на реконструкцию трамплина К-110 в Нижнем Новгороде 36 млн. рублей. В областном бюджете на 2006 год также предусмотрено выделение 5,5 млн. рублей на реконструкцию этого трамплина.

Трамплин К-110 входит в состав комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде. Кроме того, в комплекс входят трамплины К-84, К-48, К-20 и К-17 (цифры обозначают расчетную дальность прыжка). Комплекс находится в государственной собственности Нижегородской области, в оперативном управлении государственного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в котором занимаются более 300 человек, в том числе 265 детей и подростков в возрасте до 15 лет.

Основная часть спортивных сооружений была построена в 50-е годы и с тех пор не подвергалась капитальному ремонту и реконструкции.

www.volcity.ru, 11.07.2006 г.

‹‹ назад в Архив новостей - 2006
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100