WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2006

СЛАВСКИЙ: НА РАЗВИТИЕ ЖЕНСКИХ ПРЫЖКОВ С ТРАМПЛИНА НЕОБХОДИМО 25 ТЫС. ДОЛЛАРОВ

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский написал обращение в адрес руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт) Вячеслава Фетисова, в котором просит рассмотреть предложения о развитии в России новой дисциплины – женских прыжков на лыжах с трамплина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Славский.

«В связи с решениями майского конгресса Международной федерации лыжного спорта (FIS), включившим женские прыжки на лыжах с трамплина в программу чемпионатов мира с 2009 года и в перспективе – зимней Олимпиады-2014, нам уже в ближайшее время необходимо предпринять решительные шаги, - считает Владимир Славский. – Уже в конце июня мы сзываем первый просмотровый сбор среди всех девушек, которые занимаются этим видом спорта. Напомню, что в Оренбурге уже четыре года проводится женский чемпионат России по прыжкам с трамплина. Из них мы выберем пять наиболее одаренных спортсменок, которые в первой половине июля отправятся на сбор в польском Закопане. Именно на содержание этой команды мы просим у Росспорта до конца 2006 года 25 тысяч долларов. Рассчитываем, что наша просьба будет удовлетворена. От этого зависит интенсивность развития и олимпийские перспективы в новом виде»

АСИ «Весь спорт», 06.06.2006 г.

‹‹ назад в Архив новостей - 2006
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100