WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2006

ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ ОБЕЩАЕТ СЮРПРИЗ

Дмитрий Васильев

После того как наш летающий лыжник Дмитрий Васильев улетел дальше всех в первой попытке на малом трамплине, все ждали от него чудес и на большом. Увы, после двух попыток россиянин оказался на 17-м месте. Был ли у него шанс выступить лучше?

Любопытно, что выиграли субботние соревнования два австрийца. За шесть дней до этого на малом трамплине Дмитрий закончил прыжки аккурат у них в окружении. Россиянин оказался тогда на десятом месте, а австрийцы – строкой ниже и строкой выше. Эх, могли бы уж и нашего Диму с собой за компанию на пьедестал прихватить!

Если серьезно, то первую попытку Васильев провалил. Прыжок на 118 метров определил Дмитрия на 24-е место. Выходя из сектора, он только рукой махнул: «Ничего не получается!» Действительно, это была явная неудача. Ведь накануне в квалификации россиянин улетел на 123 с половиной…

– Устал я жаловаться на фортуну. Ветер-то опять попутный, – развел руками Васильев. – Правда, и сам ошибку сделал. Проехал на «столе» то место, где нужно отталкиваться. Метр почти проехал! Скорость этим погасил…

– Лыжники-бегуны часто списывают неудачи на плохую смазку.

– У нас от нее тоже многое зависит. Но лично у меня проблем с этим нет.

Во второй попытке Дмитрий улетел уже на 126 метров. Но и ею остался недоволен.

– Собрался наконец?

– Более или менее исполнил прыжок. Но результат-то для меня средненький. На таких трамплинах гораздо дальше улетать доводилось. Не то, в общем, это, не то…

– Жаль. Сегодня и повод для праздника у вас в команде есть. Илье Рослякову 23 года стукнуло. Вы его поэтому от прыжков освободили?

– Дело в том, что каждая страна только четырех человек может выставлять. А он на тренировке пятый результат показал.

– Наверное, сейчас стол готовит…

– Вот приедем в деревню, поглядим, что он там наготовил. Вообще-то нам пока нельзя. В понедельник еще командное первенство.

– На что рассчитываете?

– Попасть в шестерку.

– Реально?

– Посмотрим. Может, еще и удивим вас.

– Сейчас тоже на шестерку рассчитывал?

– Так высоко не замахивался. Думал в пятнашку войти…

Дмитрий ПОНОМАРЕНКО. «Советский спорт», 20.02.2006 г.

18 ФЕВРАЛЯ. ПРАДЖЕЛАТО

Мужчины. К-120. Финал. 1. Моргенштерн (Австрия) – 276.9.2. Кофлер (Австрия) – 276,8. 3. Биштойль (Норвегия) – 250.7. 4. Льокельсой (Норвегия) – 242.8 5. Хаутомяки (Финляндия) – 242.2. 6. Кюттель (Швейцария) – 239.1. 7. Роморен (Норвегия) – 238.2. 8. Окабе (Япония) – 236.8. 9. Ахонен (Финляндия) – 234.1. 10. Янда (Чехия) – 230.5 …17. Васильев – 214.2 …27. Ипатов (оба –Россия) – 197.1.

‹‹ назад в Архив новостей - 2006
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100