WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2005

У СБОРНОЙ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ С ТРАМПЛИНА ПОЯВИЛСЯ ИНОСТРАННЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

jump

Как сообщил президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский корреспонденту "СЭ", контракт с российской сборной заключил известный в прошлом прыгун, а ныне сервисмен финн Яни Мантила. Соглашение рассчитано на 5 месяцев и закончится после Олимпийских игр в Турине.

"Мантила будет заниматься подготовкой лыж, подбором мазей. Он настоящий профессионал своего дела: много лет работал с действующим чемпионом мира и безоговорочным лидером прошлого сезона финном Янне Ахоненом", - заявил Славский. Он сообщил также, что с инициативой пригласить Мантилу в команду выступил шеф-тренер российской сборной прыгунов немец Вольфганг Штайерт.

В эти выходные в финском городе Куусамо пройдет стартовый этап Кубка мира. В группе сильнейших выступят россияне Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Ильдар Фаткуллин и, возможно, Иван Силаев. Лидер сборной Дмитрий Васильев первые этапы мирового Кубка пропустит. Он попал в ДТП, и в настоящий момент проводится следствие, поэтому необходимо присутствие прыгуна в России.

Сергей БУТОВ. "Спорт-Экспресс", 11 ноября 2005 г.

‹‹ назад в Архив новостей - 2005
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100