WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2005

 


ФОРМИРОВАНИЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА НА СЕЗОН 2005-2006


Состав сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина (основной и юниорский) формируется на основании результатов выступления спортсменов на этапах Кубка мира, Континентального кубка, Чемпионата России, крупнейших Всероссийских соревнованиях и личного рейтинга, а также по решению тренерского совета из наиболее технически подготовленных и перспективных спортсменов.

Принципы отбора на XX зимние Олимпийские игры в Турине

В состав команды включаются спортсмены:

- получившие лицензию на право участия в Олимпийских играх, которая выдается спортсменам, имеющим рейтинговые очки ФИС за попадание в 30 лучших на этапах Кубка мира и Континентального кубка в течение последних двух сезонов ( в сезонах 2004-2005 г.г. и 2005-2006 г.г.).

Принципы отбора на Чемпионат мира 2006 года среди юниоров

1. В состав команды включаются спортсмены, имеющие наибольшее количество рейтинговых очков, полученных на этапах Кубка мира и Континентального кубка.

2. При условии невыполнения спортсменами вышеуказанных нормативов в состав команды включаются 3 спортсмена, которые заняли 3 первых места на отборочных соревнованиях - 5 этапе Кубка России в Нижнем Тагиле на 90-метровом трамплине.

3. Четвертый и пятый спортсмены определяются по решению тренерского совета по результатам выступления в международных и всероссийских соревнованиях.

‹‹ назад в Архив новостей - 2005
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100