АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2005

КУБОК РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА ЛЫЖАХ ЗАВЕРШЕН

В Красноярске 19-20 марта прошли финалы 17-го и 18-го этапов Кубка России. По итогам обоих дней отличились москвичи.

В первый день в сложных погодных условиях (постоянно меняющийся ветер) и по безобразной лыжне с отрывом в 68 баллов выиграл Илья Росляков.

Во второй день и лыжня, и погода, и прыжки были намного лучше. В первой же попытке Росляков красивейшим прыжком устанавливает рекорд трамплина - 130 метров и, казалось, снимает все вопросы о победителе, но прыжок всего на 90 метров во второй попытке отбросил его на 5 итоговое место.

Победителем же, впервые в своей жизни, стал его товарищ по команде Евгений Плехов, в жесткой борьбе опередивший Эмиля Мулюкова из Уфы, третье место занял Константин Колмагоров из Междуреченска, так же впервые в карьере попавший на пьедестал и выполнивший норматив мастера спорта России.