WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2005

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА. МЕЖДУРЕЧЕНСК - 2005

Денис Корнилов

Денис Корнилов

В Междуреченске закончился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. На обоих трамплинах (К-120 и К-90) все медали поделили между собой трое: Денис Корнилов ("золото" и "серебро"), Дмитрий Васильев ("бронза" и "золото") и Дмитрий Ипатов ("серебро" и "бронза").

Результаты:

К-120
1. Корнилов Д., 2. Ипатов Д., 3. Васильев Д., 4. Цубина М., 5. Фаткуллин И., 6. Росляков И.;

К-90
1. Васильев Д., 2. Корнилов Д., 3. Ипатов Д., 4. Калиниченко А., 5. Цубина М., 6. Фаткуллин И.;

Команды
1. Н. Новгород, 2. Башкортостан, 3. Москва, 4. Магадан.

Более пятидесяти сильнейших лыжников страны, в числе которых пять мастеров спорта международного класса, приняли участие в чемпионате России по прыжкам с трамплина, что прошел в Междуреченске. Кемеровскую область представляли спортсмены Междуреченска и Прокопьевска. И они оказались явно слабее рядом с членами сборной России, вернувшимися с международных соревнований – чемпионата и Кубка мира по лыжному двоеборью.

По итогам личного зачета сильнейшими в прыжках с трамплинов К-90 и К-120 стали мастер спорта международного класса из Уфы Дмитрий Васильев, Денис Корнилов из Нижнего Новгорода и Дмитрий Ипатов из Магадана. Мастер спорта междуреченец Антон Калиниченко занял четвертое и седьмое места соответственно.

Завершили чемпионат России командные старты с трамплина К-120. Сборная Кузбасса в составе кандидатов в мастера спорта Сергея Ананьина, Константина Коваленко, Константина Колмагорова и мастера спорта Антона Калиниченко заняла пятое место среди 12 команд. А лидерами соревнований стали первая команда Нижнего Новгорода, сборные Уфы и Москвы.

По результатам чемпионата, прошедшего в Междуреченске, в сборную страны попали спортсмены, занявшие с первого по шестое места, в том числе и междуреченец Антон Калиниченко.

На соревнованиях присутствовали президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский и бывший тренер сборной Германии, а ныне шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Вольфган Штайерт. Немецкий гость отметил хорошее техническое состояние трамплинов, а также то, что в Междуреченске горно-лыжным спортом занимается много детей и подростков, в отличие, например, от Германии.

Владимир Славский и прежде бывал в Междуреченске. Он считает, что здесь лучший в России комплекс трамплинов. В отличие от других территорий, где есть центры зимних видов спорта, муниципалитет постарался сохранить свою базу на хорошем уровне и на протяжении ряда лет вкладывал в ее развитие собственные средства. На встрече с главой города президент спортивной федерации обсудил вопросы перспективного развития комплекса трамплинов. Так, речь шла об искусственном оснеживании горы Югус.

В настоящее время в Москве решается вопрос о выделении средств на укладку летнего покрытия на комплексе трамплинов, что позволит прыгунам тренироваться круглогодично. Развитие междуреченской горно-лыжной базы, по мнению Славского, необходимо не только для города и Кузбасса, но и для всей страны. Здесь можно проводить тренировочные сборы спортсменов со всей России, а также соревнования международного уровня.

Людмила ХУДИК. "Губернские ведомости", 19.03.2005 г.

Слева направо: Ильдар Фаткуллин, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Вольфганг Штаерт, Дмитрий Ипатов, Павел Чичерин (?), Роман Керов.

Сборная России. Слева направо: Ильдар Фаткуллин, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Вольфганг Штаерт - главный тренер, Дмитрий Ипатов, Павел Чичерин (?), Роман Керов.

‹‹ назад в Архив новостей - 2005
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100