WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2005

СЕРГЕЙ МАСЛЕННИКОВ - ЛИДЕР СРЕДИ НАШИХ ДВОЕБОРЦЕВ

4-5 марта в Лахти (Финляндия) прошел предпоследний этап розыгрыша Кубка мира. Двоеборцы соревновались на большом трамплине и дистанции 15 километров. Наш Сергей Масленников в очередной раз продемонстрировал отличную прыжковую подготовку. Отпрыгав вторым и седьмым в первой и второй попытках соответсвенно, в итоге, он имел четвертый результат.

Под таким же номером Сергей ушел на старт 15 километровой дистанции с отставанием от лидера в 34 секунды. Гонка опять оказалась далеко не легким испытанием для нашего спортсмена. Масленников в итоге не сумел удержать завоеваные позиции и финишировал, заняв 15 место. Тем не менее, Сергей Масленников - настоящий лидер нашей команды, показавший в этом году отличные результаты. Сейчас он занимает 25 место в розыгрыше кубка мира с 143 очками в активе.

Бьорн Кирхайзен и Ронни Аккерманн

Первым на трассу ушел финн Ансси Коивуранта, получивший наивысший балл после двух попыток в прыжках. Однако побороться за вершину пьедестала хозяевам и здесь было не суждено: рывок на финише дистанции принес золото немцу , опередившему своего товарища по команде и главного фаворита сезона Ронни Аккерманна, а Ханну Маннинен порадовал публику бронзой: стартовав 24-м (!) с отставанием в 2 минуты и 50 секунд, финн исправил ситуацию и в итоге проиграл Кирхайзену лишь 23,4 секунды.

Впереди у двоеборцев заключительный этап в Осло, который пройдет 12-13 марта.

‹‹ назад в Архив новостей - 2005
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100