WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2003

26 НОЯБРЯ 2003 ГОДА УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ВАГАНОВ

Николай Павлович Ваганов родился в 1942 году. Он был одним из лучших тренеров СССР и России.

Николай Павлович Ваганов

Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР. Чемпион ЦС ДСО "Труд" по лыжному двоеборью, старший тренер облсовета ДСО "Труд", тренер сборной команды Пермской области.

Подготовил двух мастеров спорта международного класса Л. Комарова и С. Червякова - участников Олимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионов и призеров СССР, Р. Пашкина - чемпиона и призера России, участника многих международных соревнований. Успешно выступают его воспитанники - молодые прыгуны А. Спехов, Ю. Зеленкин, А. Рыболовлев, А. Ваганов, О. Корякин

За время работы тренером в г. Лысьва создал мощный опорный пункт подготовки молодых спортсменов для сборных команд области и страны по прыжкам на лыжах с трамплина. А также вырастил достойную смену тренеров.

С 1990 года активно помогал в организации и проведении всех без исключения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина в том числе и чемпионате мира среди ветеранов с участием спортсменов восьми стран США, Канады, Финляндии, Норвегии, Германии, Эстонии, Швеции и России.

‹‹ назад в Архив новостей - 2003
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100