WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2003

 

Н. ЧИРКОВ УЛЕТЕЛ ДАЛЬШЕ ВСЕХ

photo

8 и 9 марта в Лысьве проходил чемпионат России среди ветеранов по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в котором приняли участие представители 10 городов России.

Сначала пермские спортсмены в своих возрастных категориях - А. Постаногов, Н. Чирков, Б. Швецов и Ю. Иванов - завоевали чемпионские звания на трамплине К-50. Причем Чирков совершил самые дальние прыжки - на 53 и 54 метра.

На второй день соревнований на трамплине К-80 все тот же Чирков показал лучшие результаты - 84 и 79,5 м. А вот известному пермяку мастеру спорта международного класса Р. Керову (кстати, рекордсмену этого трамплина, его рекорд - 97,5 м) неповезло. Если в первой попытке он приземлился на отметке 92 м, то во второй - лишь на 78 м.

В лыжном двоеборье (прыжки и гонка на 3,5 км) победили А. Постаногов и Б. Швецов (оба - Пермь), В, Колпаков и А. Золотарев (оба - Березники), В. Литвин (Лысьва) и И. Сединкин из Казани.

Многие участники поддержали идею главного судьи соревнований Н. Ваганова о проведении в Лысьве фестиваля всех лыжных видов спорта среди ветеранов.

В. ТАТАУРОВ, судья международной категории.

фотоотчет здесь ››

‹‹ назад в Архив новостей - 2003
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100