WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2002

 

       XIV ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Утверждаю:
Президент ПОФ ВЛС «Трамплин»
_______________ С.В. Червяков

П о л о ж е н и е
о проведении ХIV Чемпионата среди ветеранов по прыжкам на
лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

Соревнования проводятся с целью:
- популяризации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья;
- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд России для участия в Чемпионате Мира;

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 Соревнования проводятся в г. Лысьва Пермской области с 7-9 марта 2003г. на горнолыжном комплексе.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Пермским областным спорткомитетом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитеты и главные судейские коллегии на местах. Главные судейские коллегии утверждаются проводящими организациями по согласованию с коллегией судей Пермской области.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

 Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью проводятся с соответствии с Правилами соревнований, утвержденными в I993 году и дополнениями к ним, официально принятыми Всероссийской коллегией судей по рекомендациям ФИС и данным Положением о соревнованиях. К соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены-ветераны городов, областей России, ИМЕЮЩИЕ СПОРТИВНУЮ СТРАХОВКУ.
Все участники делятся на возрастные группы с интервалом в 5 лет: 33-34 года, 35-39 лет, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60 и старше. Возрастная группа определяется на 31 декабря 2003 года. Помимо лыжного двоеборья, каждый спортсмен может принять участие в 2 индивидуальных соревнованиях по прыжкам с трамплина.
Длина лыжных дистанций:   3 км: 60 лет и старше;
  5 км: 50-59 лет ;
  10 км: 30-49 лет

ЗАЯВКИ.

 Предварительные заявки для участия в соревнованиях (численный состав участников и день приезда) направляются до 25 февраля по адресу: 614087 г. Пермь, ул. Рабочая, 9 , ПОФ ВЛС «Трамплин». Представители команд, прибывшие на соревнования, представляют в мандатную комиссию поименную заявку, заверенную врачом, командировочные удостоверения, удостоверения личности, страховые полисы и стартовые лицензии спортсменов. Контактные телефоны:В Перми тел/факс (3422) 196-392,-Червяков С.В.

Программа соревнований

  Пятница
  7 марта

11.00

18.00


  День приезда
  Тренировки на всех трамплинах все   группы
  Заседание судейской коллегии


  Суббота
   8 марта

11.00

14.00

15.00

19.30


  Соревнования на трамплине К-50
  Соревнования на трамплине К-30,   молодые спортсмены
  Лыжное двоеборье, просмотр   дистанции
  Абсолютное первенство с участием   спортсменов 85 г.р.-90 г.р.



  Воскресенье
  9 марта

11.00

13.30

14.30

18.00


  Соревнования на трамплине К-80
  Гонка, лыжное двоеборье
  Награждение
  Банкет


VII. УСЛОВИЯ ПРИЁМА.


 Расходы по командированию спортсменов и судей на все соревнования (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, сохранение зарплаты, оплата размещения и питания в дни соревнований) несут командирующие организации.
      Проживание от 270 рублей.
      Стартовый взнос 100 рублей
      Банкет 300 рублей
В соответствии с правилами /Проведения соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью, утверждёнными Международной Федерацией лыжного спорта(ФИС)организации, получившие права на проведение соревнований (основание - утверждённый календарь спортивных мероприятий по лыжному двоеборью), несут все финансовые расходы по их проведению, в том числе расходы по приёму судей и техделегата.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ КОМАНДИРУЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ДЛЯ КОМАНДИРОВАНИЯ СПОРТСМЕНОВ И КОМАНД НА ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПОЛУЧИВШИМ ПРАВО НА ИХ ПРОВЕДЕНИЕ, ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ПО ИХ ФИНАНСИРОВАНИЮ.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители в каждой возрастной группе награждаются памятным призом, занявшие 2,3 места - дипломами соответствующих степеней.

‹‹ назад в Архив новостей - 2002
‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100