Немец Френцель выиграл второй старт в рамках этапа КМ по лыжному двоеборью в Рамзау

Олимпийский чемпион Сочи немец Эрик Френцель стал победителем второго старта в рамках этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, который прошел в Рамзау (Австрия).

В воскресенье Френцель стал шестым в прыжковой части соревнований, но в ходе 10-километровой индивидуальной гонки сумел отыграть отставание и первым пришел к финишу со временем 21 минута 56,5 секунды. Второе место занял автор лучшего результата в прыжках на лыжах с трамплина норвежец Ярл Магнус Риибер (отставание — 10,2 секунды). Тройку призеров замкнул еще один немецкий двоеборец Мануэль Файсст (+10,3).

Единственный представитель России на этапе в Рамзау Эрнест Яхин, ставший 37-м в прыжковой части, не вышел на старт индивидуальной гонки.

Днем ранее в Рамзау в первом старте этого этапа победу одержал норвежец Магнус Моан.

Следующий этап Кубка мира пройдет 2-3 января в немецком Клингентале.