Маркус Айзенбихлер одерживает третью победу подряд на этапах Континентального Кубка

Сегодня в Штамсе (Австрия) завершились вторые индивидуальные соревнования в рамках Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Как и вчера, победу отпраздновал немец Маркус Айзенбихлер. Вторым стал австриец Штефан Крафт, а третья позиция досталась словенцу Року Юстину.
xyddybbxtcg
В эти выходные немец Маркус Айзенбихлер не заставил подставить под сомнение свою форму — во вторых соревнованиях в Штамсах, а также третью победу подряд, он одерживает уверенную победу. С прыжками на 113 и 114,5м и 253,8 баллами он обошел австрийца Штефана Крафта. Победитель Турне Четырех Трамплинов сезона 2014\2015 исполнил попытки на 111м и 112.5м (247.3б) и оставил позади себя сильного словенца Рока Юстина, который совершил прыжки на 112 и 109.5м и набравшего в итоге  245,7б.

Сегодня сразу четыре австрийца попали в Топ-10, чем порадовали домашнюю публику и своих тренеров. Вчерашний серебряный призер Клеменс Айгнер был вынужден довольствоваться четвертым место. Его отличные выступления от соревнования к соревнованию не оставляют сомнений — место травмированного Мануэля Поппингера в основной сборной займёт именно он. Андреас Кофлер, постепенно набирающий свою форму, стал шестым, а еще один представитель основной сборной Австрии, Мануэль Феттнер, девятым.

Маккензи Бойд Клаус, успешно выступивший накануне, также показывает всем, что его подготовка к зимнему сезону продвигается как надо — сегодня канадец стал пятым.

Самый младший из братьев Превцев, Домен Превц, стал шестым. Итальянец Давиде Брезадола под руководством нового тренера продолжает набирать форму и приземлился сегодня на восьмую позицию. Десятку сильнейших замкнул Роберт Юхансан из Норвегии.

Стоит отметить, что курьезом прошедшего старта в Штамсе стала вторая дисквалификация подряд болгарина Владимира Зографски. Как и вчера, он был дисквалифицирован за несоответствие костюма.

По-прежнему в поисках своей формы находится Олимпийский чемпион в командном первенстве по прыжкам на лыжах с трамплина Маринус Краус. Сегодняшние соревнования он завершил лишь на 55 месте, лишая себя шанса пробиться в основу сборной Германии.

Маркус Айзенбихлер продолжает уверенно лидировать в общем зачёте Континентального Кубка(382б), его основным преследователем становится Рок Юстин (339б), а третьим продолжает оставаться Александр Знижчов из Польши (268б).

Теперь Континентальный Кубок переезжает в Польшу, где в Висле на следующих выходных пройдут  два индивидуальных соревнования. Не пропустим ни одного прыжка!