Квалификация в Висле завершилась победой Аннеша Фаннемела

Прыжковый праздник продолжается! В субботу нас ждёт очередные индивидуальные соревнования в рамках Летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. Сегодня в Висле состоялась для них квалификация, которую с прыжком на 137,5м выиграл норвежец Аннеш Фаннемел, который вместе с первым составом сборной Норвегии пропускал старт Гран-При в Куршевеле.

Вторым в квалификации стал, доминирующий еще на тренировках, победитель общего зачёта сезона 2015/2016 Петер Превц. Словенец исполнил прыжок на 133м.

На третьей позиции расположился еще один норвежец Юхан Андре Форфанг, исполнивший квалификационный прыжок на 128м.

Среди предварительно квалифицированной группы сильнейшим оказался Штефан Крафт, исполнивший «тренировочный» для себя прыжок на 130,5м. Лидер Общего зачёта Летнего Гран-При поляк Мачей Кот показал 124м.

Что касается россиян, то Россию на этапе в Висле представлял лишь Денис Корнилов, который, к сожалению, не смог попасть в индивидуальные соревнования, не пробившись через сито квалификации. Нижегородец остановился на 41 позиции вместе с поляком Пшемисвавом Кантыкой.

В пятницу, 22 июля, состоятся первые командные соревнования. Узнаем, чья сборная сильнейшая на старте сезона. Пробный раунд стартует в 14:50 по Москве. в 15:50 первая попытка. Соревнования транслируются в прямом эфире на EUROSPORT 2 !