КОК: Пиус Пашке выигрывает первый старт в Рышнове

Немец Пиус Пашке и словенец Тими Зайц, выигравшие старты в рамках Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Тронхейме (Норвегия), подтвердили свою отличную форму и в Рышнове (Румыния).

Пиус Пашке на Гран-При в Чайковском в 2015г.

Немецкий летающий лыжник Пиус Пашке выиграл первый старт на трамплина HS 100 в Рышнове. Еще после первой попытки с прыжком на 95,5м он занимал лидирующую позицию. В финальном раунде, улетев на 94м и набрав 249,6 баллов за 2 прыжка, он одержал свою вторую победу на этапах Континентального Кубка.

Как и Пашке, свою первую победу в этой серии соревнований под эгидой FIS  отпраздновал и юный словенец Тими Зайц. Сегодня своим вторым местом ( 93,5м и 95м -247,7 б.) он доказал, что это не случайность, ведь для него это стало третьим попаданием подряд на подиум.

Норвежец Йоаким Хауер с прыжками на 93,5м и 94,5м (245,4б.) стал третьем. До сегодняшнего дня он более двух лет не попадал на подиум соревнований в рамках Континентального Кубка.

На четвертой позиции оказался Даниэль Хубер из Австрии, который всего на полбалла опередил немца Доминика Майлэндера, который в пятницу выиграл старт в рамках FIS Cup. Словенец Тилен Бартол стал шестым.

Швейцарская сборная сегодня может быть довольна. На этапе в Рышнове команду представляют всего два спортсмена — Киллиан Пайер и Андреас Шуллер. Оба сегодня попали в топ-10, завершив соревнования на 7-ом и 9-ом местах. Лидер общего зачета Континентального Кубка Клеменс Муранька завершил соревнования на 8-ой позиции. А юный австриец Маркус Рупич, победитель соревнования FIS Cup в четверт, сегодня стал 10-м, достигнув свой лучший результат в карьере на этапах Континентального Кубка.
Что касается россиян, то Артём Юдин и Илья Баскаков на старт сегодня не вышли.
В общем зачете продолжает лидировать с внушительным преимуществом Клеменс Муранька (599), за ним расположились Пиус Пашке (436) и Тилен Бартол (367).
Второе соревнование в Рышнове состоится в воскресенье в 9:00.