Важное

КОК: Евгений Климов одерживает вторую победу в Крайни

С фантастическим прыжком на 116м в финальном раунде заключительного старта в Крани россиянин Евгений Климов одерживает вторую победу в эти соревновательные выходные!

Полтора метра до рекорда: с самым далеким прыжком этих соревновательных выходных в рамках Континентального Кубка в Крани Евгений Климов одержал уверенную победу и захватил лидерство в Общем зачете. Благодаря своему прыжку россиянин смог обойти лидировавшего   после первой зачетной попытки словенца Тими Зайца. Пиус Пашке из Германии, как и пятницу, занял третью позицию., опередив японского спортсмена Наоки Накамуру, который стал в финальном старте в Крани четвертым.

Тилен Бартоль, занимавший третье место по итогу соревнований, был дискалифицирован за несоответствие костюма регламенту при контрольной проверке экипировки.

Поляк Мачей Кот на этот раз занял пятую позицию, а за ним разместился японец Кеичи Сато. Петер Превц продолжил радовать своих поклонников стабильными прыжками и остановился на  седьмой строчке итогового протокола. Лучшим из австрийцев в финальном старте в Крани стал Клеменс Ляйтнер. На 9-ом месте соревнование закончил еще один японский спортсмен Шохей Точимото. 10-ю позицию разделили словенец Анже Ланишек и поляк Александр Знищоль.

Что касается остальных россиян, то Роман Трофимов, заменивший в субботнем старте Михаила Максимочкина, и Михаил Назаров не смогли пробиться в финальный раунд — Трофимов завершил выступление на 39-ой позиции, Назаров — на 34-ом месте.
С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке Результаты соревнования

В Общем зачете Летнего Континентального Кубка Евгений Климов перехватывает лидерство (200 баллов). За ним идут Тими Зайц (180 баллов) и Пиус Пашке (120 баллов).

Теперь вторая лига прыжков на лыжах переезжает в Казахстан, где нас ждет соревновательная премьера — впервые международный старт в рамках Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина примет Щучинск.