Кировские летающие лыжники успешно выступили на отечественных и международных стартах

В начале сентября в Нижнем Тагиле состоялись третий и четвёртый этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Кировскую область на соревнованиях представляли два воспитанника СДЮСШОР №3 Илья Генералов и Никита Сыкчин.

На трамплине К-90 триумфатором стал Илья Генералов. Улетев на 94 и 97 метров, спортсмен покорил верхнюю ступень пьедестала почёта. Великолепный результат Илья Генералов показал и на трамплине К-120. С попытками 116 и 118 метров он вновь стал чемпионом. Никита Сыкчин в этом упражнении удостоился «бронзы».

Нельзя не отметить и кировскую восходящую звезду Александру Баранцеву. На днях 14-летняя спортсменка приняла участие в пятом и шестом этапах Кубка международной федерации лыжного спорта по прыжкам на лыжах с трамплина в Швейцарии. На 78-метровом трамплине кировчанка заняла шестое место среди своих сверстниц.