Словенский тренер разозлен на жюри: «Нику Превц лишили победы»

В воскресенье Эйрин Мария Квандал во второй раз в карьере выиграла этап Кубка мира. На подиуме ее также сопровождали Ника Превц и Ефа Пинкельник. 21-летняя норвежка набрала наибольшее количество очков на Холменколлбаккене (HS134) в Осло, хотя не все считают, что это произошло при справедливых обстоятельствах. Тренер женской сборной Словении Зоран Зупанчич не скрывал серьезных сомнений по поводу работы жюри после соревнований.

Ника Крижнар не оставила соперницам шанса на большом трамплине в Закопане

Ника Крижнар — звезда пятницы в Закопане: словенка выиграла золото в соревнованиях на большом трамплине на Европейских играх, опередив подругу по команде Нику Превц. Бронзу завоевала немка Селина Фрайтаг.

Жаклин Зайфридсбергер — первая чемпионка Европейских Игр в прыжках на лыжах с трамплина

Жаклин Зайфридсбергер, чемпионка Европейских игр на нормальном трамплине. Представительница Австрии одержала победу во вторник на соревнованиях на Среднем Кровеке (HS105) после прыжков на 99 м и 98,5 м. Серебряную медаль завоевала Ника Превц, уступившая победительнице 0,3 балла. Бронзу завоевала Марита Крамер.

Рекордсменка мира по полетам на лыжах пропустит Европейские игры.

Эма Клинец, вошедшая в предварительный состав сборной Словении, не примет участие в Европейских играх-2023. На прошлой неделе рекордсменка мира среди женщин выиграла тестовое соревнование по комплексу трамплина в Жири.

КМ-Ж. Одна замена в сборной Словении на этап в Лиллехаммере

Летающие лыжницы вернутся к кубковым соревнованиям в эти выходные. Второй остановкой Кубка мира среди женщин является норвежский Лиллехаммер, где соревнования пройдут как на обычном трамплине, так и на примыкающем к нему большом трамплине. По сравнению с соревнованиями в Висле, в команде Зорана Зупанчича произошла одна замена.

Сестра братьев Превцев отпразднует дебют на этапах Летнего Гран-При

16-летняя Ника Превц вошла в состав сборной Словении на финал летних серий соревнований. Выступление в Клингентале станет первой встречей с мировой элитой для младшей сестры известных братьев.