Чемпионат Норвегии в Осло: золотые медали для Квандаль и Гранеруда

Хальвор Эгнер Гранеруд выиграл титул чемпиона Норвегии на нормальном трамплине во время субботних соревнований на Мидтстубаккене (HS106) в Осло. Обладатель «Хрустального глобуса» прошлого сезона улетел на дистанцию ​​101,5 м и 103 м. Мариус Линдвик стал вторым, а Роберт Йоханссон третьим. У женщин победу одержала Эйрин Мария Квандаль, опередив Анну Один Стрём и Силье Опсет.

Чемпионат Японии в Саппоро: Ю.Ито и Н.Накамура — лучшие на Мияномори

В этом году чемпионат Японии на нормальном трамплине по прыжкам с трамплина прошел в четверг на трамплине Мияномори (HS100) в Саппоро. В мужских соревнованиях Наоки Накамура одержал победу, опередив Рёю Кобаяши и Асахи Сакано. Женское соревнование выиграла Юки Ито, опередив Сару Таканаши и Куруми Итинохе.

Мачей Кот на подъеме.

Мачей Кот определенно посчитает летний чемпионат Польши 2023 года в Щирке успешным. 32-летний спортсмен сначала занял четвертое место в личном зачете, а через день завоевал бронзовую медаль в командном старте.

Давид Кубацки – чемпион Польши

Давид Кубацки повторил свой прошлогодний успех и завоевал титул индивидуального летнего чемпиона Польши. Действующий чемпион одержал победу в субботних соревнованиях в Щирке, прыгнув на 102,5 м и 106,5 м. Серебряную медаль завоевал Петр Жила, лидировавший после первой попытки, а бронзу — Камиль Стох.

Выступит ли Амман в новом сезоне?

—  Я никогда не искал идеального момента, чтобы уйти. Пока я оставляю этот вопрос для себя открытым, может быть, без конкретных целей. Я пока не хочу решать, — сказал Симон Амманн в конце прошедшего зимнего сезона. Чуть больше месяца до начала следующего сезона его возможное дальнейшее выступление на трамплине находится под большим знаком вопроса.

В Чайковском стартовал Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

В первый день соревнований на трамплине к95 чемпионами России стали Ирина Аввакумова и Денис Корнилов

Маркус Айзенбихлер — чемпион Германии

Маркус Айзенбихлер сегодня утром выиграл впервые в карьере чемпионский титул на национальном чемпионате в Оберстдорфе.  В сегодняшнем старте он обошел Мартина Хаммана и прошлогоднего чемпиона Карла Гайгера.

Давид Кубацки и Иоанна Шваб выиграли чемпионат Польши.

Давид Кубацки одержал победу в напряженной  борьбе на нормальном трамплине в Щирке в рамках национального чемпионата. Сильнейшей из летающих лыжниц стала Иоанна Шваб.

Анже Ланишек и Урша Богатай – победители Cockta Cup в Планице.

Анже Ланишек выиграл воскресный турнир Cockta Cup в Планице. Бор Павловчич улучшил летний рекорд Великанки (HS 139). Урша Богатай стала оучшей среди женщин.

Филипп Ашенвальд и Кьяра Хёльцль взяли чемпионские титулы на большом трамплине

24-летний австрийский летающий лыжник Филипп Ашенвальд впервые в своей карьере завоевал титул национального чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина, а Томас Лакнер сенсационно замкнул третью ступень пьедестала. В женском первенстве победу одержала Кьяра Хёльцль.