Катарина Альтхаус снова лучшая

Немецкая летающая лыжница Катарина Альтхаус после своей победы в субботу выиграла и второй индивидуальный старт в рамках Континентального Кубка среди девушек в Осло.

22-летняя летающая лыжница с самым далеким прыжком дня на 102м. лидировала уже после первой попытки сегодня на нормальном трамплине в Осло. С прыжком на 96,5м в финальном раунде она снова стала лучше, набрав за обе попытки 250,8 б.

-Эти выходные определенно удались у меня и моей команды. Я очень рада сегодняшней победе. Несмотря на сложные погодные условия мой первый прыжок получился отличным. Сейчас мы отправимся домой, где будем готовиться к финалу Летнего Гран-При в Клингентале, — сказала победительница после старта.

Также японская спортсменка Каори Ивабучи определенно довольна своими прыжками в эти выходные. С полетами на 99м и 96,5м (229,3 б.) она снова стала второй.

-Сегодня я счастлива, также как и вчера. Сейчас мы останемся в Европе для дальнейшей подготовки к финалу летнего сезона в Клингентале.

Немецкие летающие лыжница Юлиана Зайфарт и Рамона Штрауб сегодня поменялись местами. Рамона Штрауб, которая вчера стала четвертой, сегодня с прыжками на 100м и 95,5м стала третьей, а ее подруга по команде Зайфарт осталась на четвертом месте.

-Я очень люблю Норвегию, как Холменколлен, так и Мидтстубаккен. Конечно, ветровые условия были сложные и то, что мне удалось показать хорошие прыжки, даже немного удивило меня, но именно поэтому я очень довольна своим результатом, — сказала Штрауб.
Юка Сето стала второй спортсменкой из Японии, которая попала в топ-10. Карина Фогт заняла шестое место, укрепив сильное выступление немецкой команды. Юная россиянка Анна Шпынева показала своим сегодняшним седьмым местом, что вчерашнее удачное выступление явно было для нее неслучайным.

Ксю Яу Ли из Китая сегодня стала восьмой, для нее это попадание в Топ-10 на этапах Континентального кубка стало первым за три года. За ней расположились сразу три представительницы сборной Австрии, а именно Клаудия Пуркер, Элизабет Раудашль и Марита Крамер.
Второй индивидуальный старт в Осло для летающих лыжниц был одновременно и заключительным в серии Континентального Кубка этого лета. Общий зачет выиграла Катарина Альтхаус с максимальными 200 баллами, второй стала Каори Ивабучи (160 баллов), третье место поделили Рамона Штрауб и Юлиана Зайфарт.