Ильмир Хазетдинов -второй на этапе Континентального Кубка в Щирке

Спустя месяц летний Континентальный кубок продолжился у летающих лыжников сегодня в польском Щирке, который стал первым этапом Тура Бескида — трех индивидуальных стартов, проходящих на территории Польши и Чехии.

Победу на трамплине HS 106 досталась австрийцу Филиппу Ашенвальду. 22-летний летающий лыжник, занявший в Крани 13 и 14 места, сегодня смог выиграть с прыжками на 108,5м и 106м (265,1б.) Для него победа в Щирке стала третьей на этапах Континентального Кубка, до этогоон дважды оформил ее на этапе в Планице в 2016г.

Приятным сюрпризом стало выступление россиянина Ильмира Хазетдинова. С прыжками на 106м и 105м (258,6б.) он смог достичь лучшего результата в своей карьере, заняв сегодня второе место. Третьим стал ветеран сборной Чехии Лукаш Глава с прыжками на 105,5м и 104м.
Пшемисвав Кантыка занял четвертую позицию, став лучшим представителем хозяев соревнований. Эстонец Мартти Нымме показал отличный результат, заняв сегодня пятое место, что стало его самым лучшим достижением на этапах Континентального Кубка. За ним расположился лучший из словенцев в сегодняшнем старте Рок Юстин на шестой позиции. Седьмое место поделили еще один австриец Маркус Шиффнер и поляк Томаш Пильх.  Девятым стал Александр Знищоль, а десятку сильнейших замкнул швейцарец Андреас Шулер.
17-летний Макс Голлер, представитель сборной Германии, мог бы показать выдающийся результат в своем самом первом старте на этапах Континентального Кубка. В финальном раунде он занимал пятое место, но после проверки был дисквалифицирован за несоответствие костюма регламенту.

В Общем зачете Континентального Кубка продолжает лидировать Киллиан Пайер с 200 баллами, опережая россиянина Евгения Климова (160 б.) и австрийца Филиппа Ашенвальда (138б.).