Ильмир Хазетдинов — первый подиум на этапе ЛГП

Поздравляем российского прыгуна на лыжах с трамплина Ильмира Хазетдинова с его первым подиумом на этапах Летнего Гран При

В прошедшие выходные завершились соревнования в рамках Летнего Гран-При в Алматы (Казахстан). Победителем в первый день соревнований стал австриец Штефан Крафт. вернувшийся из отпуска. Второе место — словенец Роберт Кранец. а третье место досталось россиянину Ильмиру Хазетдинову.

Хазетдинов показал лучший результат в своей спортивной карьере на текущий момент. С прыжками на 123м  и 128 м он уступил всего 0,4 балла чемпиону мира по полётам 2012г. Роберту Кранецу.

«Я очень люблю этот трамплин. Я часто бывал здесь. Трамплин в Алматы подходит мне. Огромное спасибо организаторам, что несмотря на сложные погодные условия, они смогли провести отличные соревнования».

К сожалению, во второй день соревнований, когда российский летающий лыжник мог повторить свой результат или закрепиться в 10-ке сильнейших, он был дисквалифицирован из-за костюма, несоответствующего регламенту. До дисквалификации спортсмен занимал 5 позицию.

Мы все желаем Ильмиру и дальше показывать далекие и техничные прыжки и желаем ему успеха на предстоящих стартах!!!  f