Двойная победа словенцев в Планице: Кранец выигрывает у Превца

На глазах более 30 000 зрителей словенцы празднуют двойную победу в Планице — Роберт Кранец выигрывает соревнования, вторым становится его однокомандник Петер Превц. Тройку призёров замкнул норвежец Юхан Андре Форфанг.

Это уже стало хорошей традицией — Роберт Кранец мощно возвращается в элиту прыжков на лыжах с трамплина, как только речь заходит о полётных трамплинах. 34-летний словенец совершил прыжки на 224,5м и 236м на втором соревновании в Планице и с 447,6 баллами обошел своего товарища по команде, вчерашнего победителя, Петера Превца (440,5б.) Победитель общего зачёта Кубка Мира после неудачной, по его меркам, первой попытки всего на 218м, в финальном раунде показал самый далёкий прыжок дня — 242м, но несмотря на это, он был вынужден уступить первое место Кранецу. Норвежец Юхан Андре Форфанг стал третьим (223,5и и 233м), ему не хватило всего 0,6 балла, чтобы обойти Петера Превца и занять вторую строчку протокола.

Роберт Кранец лидировал еще после первой попытки, за ним располагались норвежцы Юхан Андре Форфанг и Кеннет Гангнес. И если Форфангу удалось зацепиться за подиум, то Гангнес стал лишь пятым, проиграв своему главному сопернику в борьбе за призовое место по итогам общего зачёта Михаэлю Хайбёку. Идущий вторым в общем зачёте Кубка Мира Зеверин Фройнд занял шестое место.

К сожалению, в финальный раунд не удалось пробиться россиянину Денису Корнилову, он остановился на 31 месте с прыжком на 206,5м.

А завтра нас ждёт заключительное командное соревнование этого сезона. По итогам соревновательных дней, как почти и всего сезона, лучшие шансы на победу у команды Норвегии. Сразу три подопечных Алекса Штёкля разместились в Топ-10, вместе с Форфангом в 10-ку попали Даниэль Андре Танде (8) и Аннеш Фаннемел (10).

В 12:00 по МСК стартует первая попытка! Не пропустим ни одного прыжка!