Чемпионат России в Сочи, результаты соревнований

13 октября в Сочи на олимпийском комплексе «Русские горки» состоялся первый  старт Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужчины и женщины соревновались на трамплине К-95.

В женском старте приняли участие 21 спортсменка. Победу  одержала Аввакумова Ирина (г. Москва) с результатом 238,5 очков,  «серебро» у Анастасии Баранниковой (г.Пермь) 215,5 очков, третье место заняла представительница Санкт-Петербурга Тихонова Софья (212,5 очков).  Каблукова Ксения (г. Чайковский) — 4 место, Надымова Стефания (г. Кудымкар) — 12 место, Александрова Мария и Александрова Анна (обе г. Березники) 15 и 17 места соответственно.

У мужчин чемпионом России стал Дмитрий Васильев (Московская область/Республика Башкортостан), второе место у Евгения Климова (Московская область/Пермский край), призовую тройку замкнул Денис Корнилов (Нижний Новгород).  Пермяк Усачев Егор стал 11-м, Скачилов Владислав (г. Краснокамск) 22 место, Камынин Алексей (г. Пермь) — 29 место, Куликов Сергей (г. Пермь) — 32 место, Утев Артем и Мехоношин Иван (оба г. Кудымкар) 39 и 44 места соответственно.

У женщин соревнования в рамках Чемпионата России закончены, мужчинам еще предстоят личный и командный старт на трамплине К-125 15 октября.