Братья Превц покоряют Энгельберг

Такого еще не бывало! Братья Превц занимают два первых места на генеральной репетиции Турне Четырех Трамплина в Энгельберге. 23-летний Петер Превц стал первым, его 16-летний брат Домен вторым. Ветеран и любимец всех болельщиков Норияки Касаи занял третье место.

С прыжками на 139,5м и 134 м старший Превц обошел своего 16-летнего брата, который совершил попытки на 133,5 м и  134м.  Ветеран Кубка Мира Норияки Касаи с прыжками на 131,5 и 134м в свои 43 года попал на подиум.

После своего мощного первого прыжка Петер Превц лидировал после первой попытки, обходя немца Рихарда Фрайтага и своего брата Домена. В то время как Рихард Фрайтаг из-за своего прыжка на 128,5 упустил свой шанс задержаться на подиуме и в результате довольствовался 4-м местом, Домен Превц смог перенести свой сильный результат из первой попытки. Норияки Касаи после первой попытки занимал лишь 12 место, благодаря своему второму прыжку японец сделал внушительный рейд вперед и занял третью позицию.

Главная надежда сборной Германии в преддверии Турне Четырех Трамплина Зеверин Фройнд занял лишь 8-ю позицию, исполнив прыжки на 133м и 126м. Другая звезда сборной Германии Андреас Веллингер не смог перенести свои сильные тренировочные попытки на соревнования. С прыжком всего на 120,5м немец был вынужден стать зрителем во второй попытке.

Сборную России на этапе в Энгельберге представляли Алексей Ромашов, Антон Калиниченко, Александр Сардыко и Роман Трофимов. К сожалению, никто из российских летающих лыжников не смог пройти сито квалификации.

Петер Превц продолжает лидировать в общем зачёте Кубка Мира, теперь абсолютно ясно, что он поедет в жёлтой майке лидера на Турне Четырех Трамплинов. В своем активе спортсмен имеет 464 балла, когда его ближайший преследователь Зеверин Фройнд 359 балла. На третьем месте расположился Кеннет Гангнес с 310 баллами.

В воскресенье пройдут вторые индивидуальные соревнования. Квалификация стартует в 14:15 по Москве, а первый раунд в 16:15.