Анже Ланишек и Урша Богатай – победители Cockta Cup в Планице.

Анже Ланишек выиграл воскресный турнир Cockta Cup в Планице. Бор Павловчич улучшил летний рекорд Великанки (HS 139). Урша Богатай стала оучшей среди женщин.

Анже Ланишек на этапе Летнего Гран-При в Чайковском

24-летний Анже Ланишек был непревзойденным спортсменом на ежегодном турнире в Словении. Прыжки на 128м и 135,5м принесли ему победу с преимуществом в 9,4 балла над Тими Зайцем (127м и 131м). В понедельник Тими Зайц должен наконец-то получить свою награду за взятие второго места в зачете по полётам на лыжах в сезоне 2019/2020, который был прерван из-за пандемии коронавируса. Новым рекордсменом Великанки стал Бор Павловчич, занявший третью позиции во вчерашнем старте. 22 -летний спортсмен улетел на 146,5м, который был на 26.5м длиннее его попытки в первом раунде.

Ерней Дамиан остановился в шаге от подиума. Для спортсмена соревнование стало первым летним стартом после продолжительной паузы. Цене Превц и Тилен Бартоль заняли 5-6 позиции соответственно.

Урша Богатай вышла победительницей из женского старта. 25-летняя спортсменка совершила прыжки на 121,5м и 125,5м. На пьедестале почета также стояли Эма Клинец (121,5м и 120,5м) и Ника Крижнар (117,5м и 118,5м)

Теперь словенские спортсмены будут готовиться к национальному первенству, которое примет Крань на трамплине HS109. Тими Зайц и Эма Клинец будут защищать свои титулы годичной давности.