Андреас Веллингер — Чемпион Германии

Летний Гран-При 2017 уже история. Команды вступают в заключительную фазу подготовки к Олимпийскому сезону. ВО многих прыжковых державах проводятся национальные первенства. Сегодня своего Чемпиона узнала Германия — Андреас Веллингер оказался сильнее всех в Обервизентале.

Photo Jan Simon Schäfer/Facebook Berkutschi

Андреас Веллингер обеспечил себе чемпионский титул в вечер среды на трамплине в Обервизентале, где лучшие немецкие летающие лыжники встретились на национальном первенстве. 22-летний представитель клуба Рупхольдинг опередил Карла Гайгера и Фабиана Зайдля.
Еще до начала соревнований, после своего призового места в Клингентале, Андреас Веллингер выходил на старт основным фаворитом — так оно и случилось. С прыжками на 105,5м и 106,5м он уверенно выиграл соревнование, набрав 278,5 баллов. Вторым стал Карл Гайгер, которому покорились прыжки на 102м и 99,5м (255,5 б.). Бронзовая медаль немецкого чемпионата досталась 20-летнему Фабиану Зайдлю, который улетел на 98,5м и 100,5 м(247,5 б).

На четвертой позиции разместился Джастин Нитцель, опередивший одного из лидера прошлого сезона Маркуса Айзенбихлера, а также сильнейшего немецкого лыжника летней серии Континентального Кубка Пиуса Пашке и представителя местного клуба Рихарда Фрайтага. Андреас Ванк, который как и Айзенбихлер, и Фрайтаг, отыграл много позиций в финальном раунде занял 8 позицию.

В отличии от выше названных спортсменов, Штефан Ляйе потерял много мест в решающем раунде. После первой попытки Ляйе шел на 4-ой позиции, но во второй попытке он улетел всего на 70м и, таким образом, разместился на 25-ом месте за Маринусом Краусом (24). Чемпион Германии 2016 г. Давид Зигель сегодня стал 18-м.
Завтра в Обервизентале состоятся командные соревнования.