2-4 сентября в Нижнем Тагиле состоялись 3-4 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

В стартах среди мужчин приняли участие 20 спортсменов из разных регионов. Самые дальние прыжки и первый результат на обоих трамплинов показал представитель города Кирова Генералов Илья.
У девушек, которые оба дня соревновались на трамплине к90, в первый день первенствовала Глафира Носкова из Пермского края. Во второй день она с падением и лучшей длиной 95 метра заняла лишь 3 место. На вершину пьедестала поднялась представительница города Нижний Тагил Алина Бородина.

Итоги соревнований:

2.09.Трамплин К90.

Девушки:

1. Носкова Глафира (КМС) Пермский край, Краснокамск, СДЮСШОР «Старт», ЦСП. — 216,0
  2. Бородина Алина (I р) Свердловская обл, Н. Тагил, СДЮСШОР «Аист». —  166,0
  3. Тетюева Елена (КМС) Р. Татарстан, Лениногорск ГАУ ЦСП МДМСиТ РТ — 108,5

Мужчины:

1. Генералов Илья (КМС) Кировская область, Киров, СДЮСШОР 3, ЦСП «Вятка-Старт» -245,0